Vertretungen Organisationen Inland

SFSM  
Ph. Lyrer philippe.lyrer@usb,ch
M. Wiederkehr max.wiederkehr@bluewin.ch
   
MS-Gesellschaft  
L. Kappos ludwig.kappos@usb.ch
J. Kesselring (Stv.) j.kesselring@klinik-valens.ch
   
Schweizerische Gesellschaft für Neurorehabilitation
René Müri rene.mueri@insel.ch
   
Schweizerische Arbeitsgemeinschaft für Rehabilitation
J. Kesselring j.kesselring@klinik-valens.ch
   
Gesellschaft für Muskelkrankheiten 
J.-M.  Burgunder

 mdcbjm@nus.edu.sg

 jm.burgunder@bluewin.ch

   
SGUM - Abteilung Neurosonologie 
Ph. Lyrer, Basel phillippe.lyrer@unibas.ch
P.A. Despland, Clarens paul-andre.despland@laprairie.ch
H. Mattle, Bern heinrich.mattle@insel.ch
   
Kommission "mild brain injury" sowie "whiplash associated
disorders"
A. Schnider, Genf, Präsident armin.schnider@hcuge.ch
J.M. Annoni, Genf jean-marie.annoni@hcuge.ch
J. Dvorak, Zürich  joro.dvorak@kws.ch
Th. Ettlin, Rheinfelden th.ettlin@reha-rhf.ch
E. Gütling, Winterthur e.guetling@bluewin.ch
G. Jenzer, Langenthal gejenzer@bluewin.ch
M. Regard, Zürich mregard@npsy.unizh.ch
M. Sturzenegger, Bern matthias.sturzenegger@insel.ch
   
Prächirurgische Epilepsie-Abklärung und Epilepsie-Chirurgie
H.G. Wieser, Zürich (Präsident) hgw@usz.ch
P.A. Despland, Clarens paul-andre.despland@laprairie.ch
N.P. Hänggeli  
D. Leppert, Greenford  
G. Krämer, Zürich g.kraemer@swissepi.ch
J. Mathis, Bern mathis@insel.ch
R. Seiler  
G. Wohlrab  
   
SHG (Schweizerische Hirnschlaggsesllschaft) 
P. Lyrer philippe.lyrer@usb.ch
   
Orphanet Scientific Commitee
H. Jung , Zürich hans.jung@usz.ch
   
SIM (Swiss Insurance Medicine) 
H.R. Stöckli hrstoeckli@datacomm.ch
K.-M. Rösler (Stv.)  kai-michael.roesler@insel.ch
   

swissprevent

 
G.M. De Marchis  gian.demarchis@usb.ch
   

Schweizerische Gesellschaft für Kardiologie

 

U. Fischer

urs.fischer@insel.ch
H. Jung, Zürich Hans.Jung@usz.ch
 

SICH Swiss Integrative Center for Human Health

A. Felbecker (Swiss memory clinics)

ansgar.felbecker@kssg.ch

H. Pihan (TF Dementia)

hans_pihan@sunrise.ch